Full Details for Lot 224

Auction 828T, Lot # 224

Mesa.
México.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta rectangular y travesaño de herrería.
Decorada con motivos orgánicos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, fisuras y desgaste.
Dimensiones: 76 x 172 x 76 cm.
Estimado $4,500-5,500